he2.png

Зажигалки Cricket

Это история успеха началась в 1961 году, когда была продана первая зажигалка Cricket в мире.

Зажигалка крикет
Первые в мире одноразовые зажигалки были выпущены компаниями, входящими в Swedish Match. Практически все узлы одноразовых зажигалок изобретены и запатентованы компанией Cricket — дочерней фирмой Swedish Match. В известной российским потребителям зажигалке Cricket Classic 30 запатентованных деталей и технологий. Выпускаемые концерном зажигалки доминируют на мировом рынке, что, по мнению представителей компании, свидетельствует о более высокой по сравнению с товарами конкурентов надежности и долговечности этой продукции Swedish Match.

Cricket всегда был самым инновационным производителем зажигалок:
1961 год - произведена первая одноразовая зажигалка в мире.
1977 год - произведена первая в мире зажигалка с технологией автоматического регулирования высоты пламени.
1977 год - произведена первая в мире зажигалка из самогасящегося материала - нейлон.
1992 год - произведена первая в мире зажигалка с механизмом защиты от детей.
2004 год - произведена первая в мире зажигалка в цвете корпуса которой смешаны два цвета нейлона.

Как отличить подделку?

Оригинальная зажигалка :

- зажигалка крикет изящная и тонкая (компактная зажигалка, легко помещается в пачку сигаре);

- имеет безопасную постоянную высоту пламени за счет уникального автоматического клапана (гарантия безопасности при прикуривании);

- единственная в мире зажигалка, корпус которой не из пластмассы, а из нейлона (производства американской фирмы DUPONT). Нейлон, в отличии от пластмассы, не горит и является более прочным материалом. Это позволяет сделать стенки зажигалки более тонкими и поместить в неё больше газа под большим давлением. Именно поэтому крикет служит по меньшей мере в 3 раза дольше обычных «прозрачных »зажигалок;

- и самое главное: негорючий корпус и полное отсутствие утечек газа дают гарантию, что крикет никогда не превратится в мини-бомбу на солнце и не взорвётся, как это бывает с дешевыми зажигалками. Зажигалки крикет производится на заводах концерна Swedish Match. в Ассене (Голландия) и Маниле (Филиппины).

Оригинальная зажигалка Cricket

1. Надпись выполнена белой краской - четкая, цвет насыщенный.

2. Рычаг не имеет люфта в свободном состоянии, т.к. подпружинен.

3. Клапан горения автоматический, без регулятора (безопасная высота пламени поддерживается автоматически).

4. Клапан горения полностью металлический, диаметром 3мм белого цвета.

Поддельная зажигалка

Поддельная зажигалка Cricket

1. Надпись может быть выполнена как белой, так и темной краской, как правило, бывает нечеткой, цвет бледный.

2. Рычаг имеет люфт в свободном состоянии.

3. Клапан горения имеет регулятор, спрятанный под защитную крышку (т.е. механизм клапана у подделок такой же, как у обычных китайских зажигалок, но спрятан под защитную крышку и не имеет рычага наружной регулировки, который срезан,  чтобы сделать копию более похожей на настоящий «CRICKET», что является серьезным нарушением технологии, т.к. такой клапан, без возможности регулировки, является крайне опасным для пользователя и может стать причиной травмы, если пламя станет слишком высоким). Для увеличения визуального сходства с оригинальной зажигалкой на клапан горения может быть надета пластмассовая шайба, которая легко снимается.

4. На клапан горения подделки надета пластмассовая шайба для имитации клапана оригинальной зажигалки. Клапан горения – латунная трубка желтого цвета, диаметром 1мм.

Кроме того есть и зажигалки Cricket Premium, которые разработаны и изготовлены в известной студией под названием «Promostyl Paris» во Франции. Для украшения используются кристаллы Swarovski® только самого высокого качества, никелевые пластины с напылением золота 24-карата, зажигалки декорируются вручную.

Зажигалка крикет премиумзажигалки Cricket Premium

У вас нет прав , чтобы оставлять комментарии