he2.png

Открытие Магазина

На сайте открывается магазин зажигалок. В интернет-магазине вы можете приобрести авторские зажигалки в стиле Стимпанк.

Магазин зажигалок       Зажигалка в стиле стимпанк

Магазин зажигалок          Зажигалка

zazhgu-новости

Аэропорт Майами эвакуировали из-за подозрительного предмета

Аэропорт Майами частично эвакуирован после обнаружения подозрительного предмета, сообщает The Charlotte Observer. Эвакуации подвергся пропускной пункт номер 3 в зале D, который обслуживает внутренние рейсы по США.

Как сообщает IBTimes, подозрительным предметом оказалась зажигалка в форме гранаты, которая была при себе у одного из пассажиров. В аэропорт прибыли саперы, спустя час после поднятия тревоги работа пропускного пункта возобновилась.

В Уфе курсанта института МВД посадили за взрыв сослуживца

Бывшего курсанта Уфимского юридического института МВД Айрата Мустаева, который подорвал своего сослуживца зажигалкой, приговорили к шести годам колонии. Об этом 6 февраля сообщается на сайте управления СК РФ по Башкирии.

Мустаев признан виновным по статьям УК РФ 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 223 (незаконное изготовление оружия), 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а также по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд вынес приговор, опираясь на нормы 222, 223 и 111-й статей. От наказания по 118-й статье Мустаева избавили в связи с истечением срока давности.

Установлено, что 18-летний Мусаев конфликтовал со своим 19-летним сослуживцем Уллуби Адуковым. В январе 2009 года Мусаев подбросил в карман неприятелю зажигалку Zippo, начиненную взрывчаткой и снабженную детонатором. Зажигалка взорвалась на территории общежития, когда Адуков попытался прикурить. Адуков погиб на месте, а 19-летний курсант Ринат Дусахметов, случайно оказавшийся рядом, получил ранения.

Японский лайнер вернулся в аэропорт из-за загоревшегося кресла

Самолет "Боинг-777" авиакомпании Japan Airlines вернулся в аэропорт после того, как в салоне бизнес-класса лайнера загорелось кресло, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ. В результате инцидента никто из членов экипажа и 260 пассажиров не пострадал.

По предварительной версии, причиной пожара стала зажигалка, обнаруженная на загоревшемся кресле. Кому принадлежала зажигалка, пока не установлено.

Самолет направлялся рейсом из Токио в Сидней. Из-за инцидента пассажиры рейса были вынуждены провести ночь с 14 на 15 января в японском аэропорту.

Подобные инциденты в полете случаются относительно редко. В 2009 году похожий случай произошел на одном из рейсов авиакомпании American Airlines. В самолете "Боинг 767-300", летевшем из Нью-Йорка в Цюрих, произошел пожар в туалете. Тогда также обошлось без пострадавших, а самолет вынужденно приземлился в канадском Галифаксе.

Еще статьи...

1. Новая зажигалка